По убыванию
ОБЗОРЫ НОВОСТИ КОНТАКТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПРАВИЛА РАБОТЫ
Регистрация
     
детский медицинский центр
подготовка к родам
детский сад
организация праздников


Убрать результаты
Новости
Анонсы
26.01.2010 Yota начинает операционную деятельность в Перу

Компания Yota, один из мировых лидеров в развитии технологии 4-го поколения связи Mobile WiMAX, объявляет о старте операционной активности компании в Перу. В соответствии с договором, подписанным представителями Yota и перуанским Министерством транспорта и связи, компания получает двадцатилетнее право на использование частот в диапазоне 2,5–2,7 ГГц с целью оказания телекоммуникационных услуг на основе стандарта Mobile WiMAX. Согласно данному документу, в течение ближайших 5 лет Yota построит сети в 12 регионах Перу. Предполагается, что первая 4G-сеть будет запущена в тестовую эксплуатацию в столице Перу Лиме в четвертом квартале 2010 года, а в коммерческую эксплуатацию — с 2011 года.

Строительством сети и оказанием услуг будет заниматься компания Yota del Peru. За эффективный и быстрый запуск перуанского проекта на начальном этапе будет отвечать российская команда с опытом работы в России и Никарагуа. Созданная компания на 88% принадлежит бенефициару Yota компании WiMAX Holding, а остальные 12% принадлежат партнеру холдинга по перуанскому проекту компании BWDC.

Жителям Перу будет представлена линейка сервисов Yota, разработанная в рамках российского проекта компании, и устройства доступа нескольких типов: USB-модемы, коммуникаторы, роутеры, ноутбуки от технологических партнеров Yota. Перу — третий после Никарагуа и Белоруссии зарубежный рынок, на который вышла Yota.

Телефоны Фото и видео Плееры/диктофоны Устройства чтения книг GPS-навигаторы VoIP-оборудование
© Copyright SPBMobile 2009
Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru
digital review
Разработка и поддержка:
WMDStudio