По убыванию
ОБЗОРЫ НОВОСТИ КОНТАКТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПРАВИЛА РАБОТЫ
Регистрация
     
детский медицинский центр
подготовка к родам
детский сад
организация праздников


Убрать результаты
Новости
Анонсы
25.01.2010 Уход за телефоном начинается с его чистки

 

Мы день изо дня разговариваем по телефону, оставляем его на столе, берем с собой в ванную комнату и так далее. Почему же мы не думаем о том, что устройство необходимо периодически чистить? Как бы это ни было неприятно, но со временем под панелью телефона скапливаются кусочки пищи, пыль, грязь. Сегодня мы поговорим о том, как почистить любимое разговорное устройство.

Чистку сотового или стационарного телефона мы начнем с обработки корпуса. Дело в том, что это самый простой прием, который мы сегодня будем выполнять. Итак, нельзя купать телефон в воде, или поливать из ведра какой – либо жидкостью. Мы предполагаем, что это понятно всем. Так, для чистки корпуса мы будем использовать специальные салфетки. Они могут быть с пропиткой или без нее. Во втором случае вы можете едва смочить салфетку водой для большей эффективности мероприятия. Тем не менее, всему нужно знать меру.

Не стоит думать, что компьютеры и телефоны очищаются сами собой. В том случае, если мы не будем ухаживать за техникой, то последствия будут видны на лицо.

Итак, мы тщательно протерли корпус телефона при помощи салфетки. Хочется отметить, что можно применить специальные средства для очистки корпуса телефона. Чаще всего такие растворы имеют определенный эффект, который должен положительно сказаться на состоянии обрабатываемой поверхности.

Допустим, с корпусом мы справились. Если выполнять всю работу добросовестно, то техника прослужит вам очень долгое время. На наш взгляд, это достойное вознаграждение за заботу.

Чаще всего вопросы касательно состояния телефона связаны с состоянием дисплея. Не все используют чехлы, поэтому со временем дисплей приобретает все новые «боевые ранения» - царапины. В том случае, если ситуация вас не устраивает, то постарайтесь следить за дисплеем с самого начала или обратитесь в сервис. Сейчас практически бесплатно можно выполнить шлифовку экрана. Конечно, не стоит этого делать тогда, когда ваш телефон имеет сенсорный экран. Согласитесь, последствия вряд ли вас обрадуют.

Можно периодически обрабатывать дисплей телефона специальным раствором. В данном случае значительно снижается вероятность образования царапин или скопления пыли на экране.

Давайте подведем итоги. Не всегда стоит до самых маленьких деталей разбирать свой телефон. В том случае, если вы будете за ним следить, то трубка отплатит вам отличной работой долгие годы.

Удачи!

Телефоны Фото и видео Плееры/диктофоны Устройства чтения книг GPS-навигаторы VoIP-оборудование
© Copyright SPBMobile 2009
Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru
digital review
Разработка и поддержка:
WMDStudio