Компания Microsoft обновила линейку своих манипуляторов «мышь» использующих технологию Blue Track. Примечательная данная технология тем, что использование лазеров синего спектра позволяет манипулятору позиционироваться очень точно, находясь на любой поверхности: от полированного камня, до ткани с высоким ворсом. Обновление же вызывает интерес тем, что впервые Blue Track сенсоры были применены в устройствах, стоимость которых не превышает $30, а также тем, что впервые в данной серии появилась проводная модель.

Модель Wireless Mobile Mouse 3500, стоимостью $30, является простой мышью с минималистским дизайном, тремя кнопками и колесом прокрутки. Продукт предназначен для использования с компьютерами и ноутбуками, одинаково подходит для правшей и левшей, использует для связи с рабочей станцией радиоканал и имеет время работы без перезарядки до 8 месяцев. Мышь Wireless Mouse 2000 является более продвинутой версией, которая отличается более крупными размерами и колесиком, поддерживающим функцию наклона.

Самой бюджетной, но не самой простой является проводная модель Comfort Mouse 4500, которая подключается к компьютеру через USB-разъем. Она имеет пять кнопок, функциональность которых настраивается пользователем, и колесо прокрутки. Стоимость данного манипулятора составит $25.
Все три мышки поступят в продажу в апреле и будут предлагаться в разнообразных цветовых решениях.