По убыванию
ОБЗОРЫ НОВОСТИ КОНТАКТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПРАВИЛА РАБОТЫ
Регистрация
     
детский медицинский центр
подготовка к родам
детский сад
организация праздников


Убрать результаты
Новости
Новости операторов
18.12.2006 МегаФон запустил Push-to-Talk

Оператор МегаФон запустил сервис Push-to-Talk (РТТ) в Московском и Северо-Западном регионах. РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. Таким способом между собой могут общаться не только два абонента, но и группа пользователей (временная или постоянная). Сервис позволяет абоненту создать свой список контактов и, если модель телефона поддерживает такую функцию, определять статус входящих в него абонентов: кто из них в настоящий момент находится on-line, кто недоступен или занят.
       В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.
       Услуга "PTT" предоставляется без дополнительной оплаты. Главный подвох в предоставлении этой услуги в том, что прием и передача голосовых сообщений оплачивается в соответствии с тарифами на услугу "WAP-доступ GPRS". Технология PTT в сети "МегаФон-Москва" реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день более 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, в их число входят и смартфоны N-серии.

18 12 2006

Телефоны Фото и видео Плееры/диктофоны Устройства чтения книг GPS-навигаторы VoIP-оборудование
© Copyright SPBMobile 2009
Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru
digital review
Разработка и поддержка:
WMDStudio