По убыванию
ОБЗОРЫ НОВОСТИ КОНТАКТЫ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПРАВИЛА РАБОТЫ
Регистрация
     
детский медицинский центр
подготовка к родам
детский сад
организация праздников


Убрать результаты
Новости
Новости операторов
15.06.2006 Х Петербургский экономический форум - на экранах телефонов Скай Линк

На проходящем в эти дни Х Петербургском международном экономическом форуме Скай Линк Санкт-Петербург демонстрирует ряд услуг мобильной связи нового поколения стандарта CDMA-450, реализованных в рамках сервиса Скай Турбо на основе технологии EV-DO (Evolution Data Optimized).

В частности посетителям представлен проект "Мобильное видеонаблюдение", разработанный Скай Линком совместно с компанией "All Systems". Данная услуга позволяет следить за удаленными объектами на экране телефона в режиме реального времени. Достаточно иметь под рукой мобильный телефон, настроенный на передачу изображения с камер наблюдения. В дни работы форума владельцы терминалов Ubiquam U300 могут увидеть на экранах своих телефонов видеоизображение, которое транслируется при помощи технологии "Мобильное видеонаблюдение" со стенда Скай Линк.

Кроме того, петербургский Скай Линк познакомил аудиторию форума с такими широко предоставляемыми в мире, но ещё новыми для российского рынка, услугами как "Видео по запросу" и "Мобильное телевидение". Сервис "Видео по запросу" позволяет просматривать в потоковом режиме видеофильмы на экране сотового телефона, то есть для начала просмотра нет необходимости загрузки всего фильма целиком. С помощью платформы BREW, коммерческая эксплуатация которой намечена на осень 2006 года, можно получить доступ к каталогу аудио и видео фильмов, клипов. "Мобильное ТВ", соответственно, представляет собой прямую трансляцию на экран сотового телефона программ телевизионных каналов, в том числе спутниковых, кабельных и WEB-каналов.

Оба сервиса основаны на технологии высокоскоростной мобильной передаче данных (до 2,4 Мбит/с), доступной российским пользователям лишь в сетях Скай Линк. В настоящее время "Видео по запросу" и "Мобильное ТВ" работают в тестовом режиме.

Также посетителям экономического форума предоставлена дополнительная возможность самостоятельно оценить работу высокоскоростного Интернета от Скай Линк, воспользовавшись для этого ноутбуком, подключенным к услуге Скай Турбо. Неизменным интересом гостей стенда Скай Линк пользуются прямые трансляции одного из российских телеканалов, проецируемые на большую плазменную панель с экрана сотового телефона Ubiquam U300, благодаря широкополосному доступу через Скай Турбо.

Телефоны Фото и видео Плееры/диктофоны Устройства чтения книг GPS-навигаторы VoIP-оборудование
© Copyright SPBMobile 2009
Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru
digital review
Разработка и поддержка:
WMDStudio